Auction archive: Lot number 15

BROCHE ÉMERAUDES, RUBIS ET DIAMANTS

Fine Jewels
5 Dec 2017
€4,000 - €6,000
ca. US$4,733 - US$7,100

Fine Jewels
5 Dec 2017
€4,000 - €6,000
ca. US$4,733 - US$7,100

BROCHE ÉMERAUDES, RUBIS ET DIAMANTS Figurant un papillon, les ailes serties de rubis ovales dans un entourage de diamants ronds taille ancienne, le corps serti d'un diamant coussin taille ancienne et d'une émeraude de forme poire, les yeux sertis d'émeraudes cabochons et les antennes de diamants ronds, poids brut: 8.23 g, monture en or jaune 14K (585) et 9K (375)

5 Dec 2017
Christie's
Paris

5 Dec 2017
Christie's
Paris