Broche en forme de croissant de lune en or gris .750 sertie en partie de 7 diamants de taille ancienne et de diamants de taille rose, serti clos et à griffes. H. 3.8x3.6 cm. Poids : 15.7 g Références une broche de même type avec des diamants plus gros a été présentée chez Libert à Paris le 14.2.2007 s3 pour une estimation de 6000€