Broche en or 750 millièmes centrée d'une fleur ponctuée d'une pierre rouge et de roses diamantées, travail français vers 1900. On y joint un débris en or accompagné d'un camée coquille et d'une broche en argent 800 millièmes agrémentée d'un motif imitant un camée, l'épingle en métal. Poids brut de l'or: 4.80 g. Poids brut de l'argent: 7.60 g.