Broche en or jaune 18k (750 millièmes) figurant un canard en plein vol, orné de petits diamants, d’une émeraude et de rubis. Travail très fin, belle exécution. Dimensions : 3,6 cm de longueur sur 3 cm de hauteur Poids brut : 9,6 g.