Auction archive: Lot number 17

Broche en or jaune (750 millièmes) et

Bijoux et Montres
28 Mar 2019
€700 - €900
ca. US$787 - US$1,012
€1,658
ca. US$1,864

Bijoux et Montres
28 Mar 2019
€700 - €900
ca. US$787 - US$1,012
€1,658
ca. US$1,864

Broche en or jaune (750 millièmes) et argent (800 millièmes) de forme ovale centrée d’un motif de bouquet de fleurs serties de diamants taillés en rose sur fond d’émail noir, entourage à décor de motifs quadrilobés émaillés noirs agrémentés de perles de culture blanches (petites restaurations). Poids brut : 31,65 g. Haut.: 5,3 cm

28 Mar 2019
LECLERE - Auction Houses
Salle 12 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

28 Mar 2019
LECLERE - Auction Houses