Broche en or jaune et or blanc (750 millièmes) à décor ajouré de rinceaux, fleurs et feuillages, sertie de diamants taillés à l’ancienne et en rose (manque un diamant, accident et restaurations). Travail français vers 1900. Poids brut : 17,68 g. Larg.: 5 cm