BROCHE en or jaune gravée de rinceaux, de forme tonneau à décor d'enroulements, appliquée de trois rosaces serties de diamants taillés à l'ancienne, soulignées d'émail noir. Epoque Napoléon III. Long. : 4,3 cm. Poids brut : 8,5 g A DIAMOND, ENAMEL AND GOLD NAPOLEON III BROOCH