BROCHE en platine d'inspiration Art Déco, faite d'un arceau orné de diamants taillés en brillant, de turquoises et de saphirs, retenant, sous une boule de saphir, un bandeau souple serti de plaquettes en jade cloutées de turquoises ou de saphirs cabochon, ceinturées d'un bandeau serti de diamants taillés en brillant, l'amortissement également orné de diamants et d'un saphir poire. Haut. : 12,7 cm - Poids brut : 21,4 g A TURQUISE, SAPPHIRE, JADE, DIAMANT AND PLATINUM BROOCH