BROCHE ovale en or jaune ornée d'un camée en agate beige, jeune femme de profil à l'antique, cernée d'un bandeau émaillé noir d'une grecque coupée de quatre demi perles fines. Fin du XIXe siècle. Dans son écrin. Haut. : 4,3 cm - Poids brut : 19,6 g