BROCHE PAPILLON RUBIS, EMERAUDES, PERLE ET DIAMANTS Les ailes entièrement pavées de diamants taille ancienne piquées de petits rubis et d'émeraudes rectangulaires, le corps orné en serti clos d'un rubis plus important et d'une perle de forme poire, monture en or jaune et argent, vers 1880 Accompagnée d'un certificat du Laboratoire Français de Gemmologie (CCIP) no. 161682 en date du 14 avril 2003 attestant que la perle est naturelle