BROCHE PENDENTIF "Belle Epoque" en platine et or gris formée de deux éléments, l'un en demi cercle, le second piriforme finement ajourés de postes ornées en serti perlé de diamants taillés en brillant encadrant un bandeau de saphirs calibrés en dégradé. Il peut s'adapter sur une chaîne de cou en platine. Début de XX siècle. Long. : 36 cm - Haut. : 6,5 cm - Poids brut : 13,7 g (sans prix de réserve) A BELLE EPOQUE DIAMOND, SAPPHIRE AND PLATINUM PENDENT NECKLACE, CIRCA 1910