Broche/pendentif en or jaune 18k (750 millièmes) ornée d'un cercle d'onyx sur lequel est appliquée une feuille d'or épaisse figurant un lion couronné. Origine thaïlandaise. Beau travail de ciselure sur le pourtour en or. Bélière invisible pour porter le bijou en pendentif. Diamètre : 3,2 cm. Poids brut : 10,3 g.