Auction archive: Lot number 161

€200 - €300
ca. US$240 - US$360

€200 - €300
ca. US$240 - US$360

Broche/pendentif en or jaune 18k (750 millièmes) ornée d'un cercle d'onyx sur lequel est appliquée une feuille d'or épaisse figurant un lion couronné. Origine thaïlandaise. Beau travail de ciselure sur le pourtour en or. Bélière invisible pour porter le bijou en pendentif. Diamètre : 3,2 cm. Poids brut : 10,3 g.

8 Feb 2021
Millon - Maison de ventes aux enchères
Vente online du 1er au 8 février sur www.millon-belgique.com

8 Feb 2021