BROCHE PENDENTIF OVALE en or jaune ornée d'un camée trois couleurs en cornaline, jeune femme de profil à l'antique; l'encadrement cordé ou uni à ressauts ornés de demi perles fines. La bélière adaptable. Fin du XIXe siècle. Haut. : 4,2 cm. Poids brut : 15,9 g A CORNELIAN CAMEO, NATURAL PEARL AND YELLOW GOLD PENDANT BROOCH, LATE XIXTH CENTURY