Broche pendentif ovale en platine ou or gris ajouré à décor feuillagé et de grecques sertis de diamants de taille ancienne ou taillés en rose, ainsi qu'au centre d'un saphir synthétique. Vers 1910. Poids brut: 13 g On y joint deux éléments permettant la transformation en pendentif