BROCHE "TORTUE" CALCÉDOINE, PAR CARTIER
BROCHE "TORTUE" CALCÉDOINE, PAR CARTIER La carapace en calcédoine ponctuée de cônes d'or, les pattes et la tête en or ciselé, les yeux ponctués de diamants taillés en roses, poids brut: 21.81 gr., monture en or jaune 18K (750), poinçons français, dans un écrin Cartier Signée Cartier Paris, no. R3000