BRONZE-RÄUCHERBECKEN MIT SILBER-DEKOR. China, 19. Jh. H 14 cm, G 746 g. Gedrückt bauchiges Räucherbecken mit zwei aufstrebenden Henkeln, auf drei Cabriole-Füsschen stehend. Der eingelegte Silberdrahtdekor zeigt ein Swastika-Parkett mit Shou-Symbolen sowie kleinen Kreisen und Ranken. Shisou-Marke. Durchbrochen geschnitzter Holzdeckel. Min. best.