BRONZE-TIGER. Japan, Meiji-Zeit, L 54 cm. Dunkelbraune Patina. Das Fellmuster des brüllenden Tieres ist mit leicht glänzenden Steifen auf mattem Körper akzentuiert. Gemarkt Kôyô/Teruaki saku. Plinthe aus Wurzelholz mit rückseitiger Widmung.