Vollguss-Bronzefigur eines schreitenden Eroten, die Linke erhoben, das Haar des jugendlichen Hauptes bekränzt. Der rechte Flügel antik angesetzt. Exzellente Patina. Intakt. Höhe 13,9 cm. Provenienz: Aus Wiener Privatsammlung. Zustand: II Fragen zum Los?