einflammig; Bronze, patiniert; Figur montiert auf vierbeinigem Standfuß, diese mit Blattdekor verziert; rückseitig am Sockel bezeichnet Maxim; Alters- und Gebrauchsspuren; Elektrifizierung muss fachmännisch überprüft werden; H. 38,8 cm. (MP)