Ca. 39,5 x 31mm, ca. 10,4g, 18K Weißgold, schauseitig besetzt mit 4 Smaragden im Rundschliff insgesamt ca. 0,56ct, sowie mit Brillanten von sehr schöner Qualität insgesamt ca. 2,9ct, darunter ein Stein von ca. 0,42ct und 4 Steine von ca. 0,3ct, Größe, Reinheit und Farbe im oberen Qualitätsbereich, hochkarätig besetzte Brosche in sehr gutem Erhaltungszustand, vermutlich ungetragen. ACHTUNG: Dieses Los gehört zu TEIL 1 unserer 186. Auktion und wird am Sonntag, den 19.04. versteigert!