(Brünn 1901-1974 Toulon) Drei Bilder: mit Motiven von jungen Frauen und im Hintergrund jeweils die Kathedrale Notre Dame, jeweils signiert am unteren Rand: Oscar Spielmann, Gouache auf getöntem Papier, Bildausschnitt je ca. 31 x 24 cm, Passepartouts teilweise fleckig, beschädigte Rahmen