(Brünn 1901-1974 Toulon) Junge Mutter mit Kind auf einem Balkon, signiert und datiert unten links: Oscar Spielmann/1957, Pastell auf Tonpapier, Bildausschnitt ca. 49 x 64 cm, Passepartout, etwas fleckig, beschädigter Rahmen