BRULE-PARFUM COUVERT EN JADE CELADON PALE CHINE, DYNASTIE QING, XVIIIème SIECLE Reposant sur quatre pieds, la panse à décor ciselé de lotus et volutes stylisées, les anses en forme d'oiseaux, le couvercle terminé par une prise en bouton de fleur ; très petite égrenure sur le couvercle Hauteur: 11 cm. (4 3/8 in.)