BRÛLE-PARFUM EN BRONZE, CHINE, DYNASTIE QING, XIXe SIÈCLE De forme carrée, reposant sur quatre petits pieds, deux des côtés ornés de têtes de lions formant les anses, la base sculptée de deux dragons et des caractères Nei Yong, marque apocryphe à six caractères Xuande en relief sur la bordure l. : 11 cm (4 1/4 in.) Provenance : Collection de Jacques et Galila Hollander A BRONZE CENSER, CHINA, QING DYNASTY, 19th CENTURY