Auction archive: Lot number 4

Gentlemen’s Accessories Online
4 Jun 2019 - 11 Jun 2019
€40,000 - €60,000
ca. US$45,033 - US$67,550
Auction archive: Lot number 4

4 Jun 2019 - 11 Jun 2019
€40,000 - €60,000
ca. US$45,033 - US$67,550

reposant sur trois pieds dorés en tête d'éléphants, le corps cylindrique décoré de deux registres de motifs archaïsants sur fond turquoise, deux anses en forme de "U" renversé de part et d'autre d'un imposant couvercle orné de rinceaux fleuris sur fond turquoise et en partie supérieure de quatre ruyi ajourés en bronze doré à décor floral autour de la prise cylindrique ajourée de dragons enroulés parmi les nuées (2) 37,5 cm, 14 3/4 in.

Auction archive: Lot number 4
4 Jun 2019 - 11 Jun 2019
Sotheby's
Paris

Auction archive: Lot number 4
4 Jun 2019 - 11 Jun 2019
Sotheby's
Paris