Brule-parfums tripode couvert en bronze et émaux champlevés, à décor de papillons, pagodes, fleurs, les pieds en forme de têtes de tigres, un chien de Fô formant la prise du couvercle. Marque illisible sur la base. Japon, XXe siècle H. 28 cm