Auction archive: Lot number 259

Brule-parfums tripode couvert en bronze et

€150 - €200
ca. US$167 - US$223
€191
ca. US$213

€150 - €200
ca. US$167 - US$223
€191
ca. US$213

Brule-parfums tripode couvert en bronze et émaux champlevés, à décor de papillons, pagodes, fleurs, les pieds en forme de têtes de tigres, un chien de Fô formant la prise du couvercle. Marque illisible sur la base. Japon, XXe siècle H. 28 cm

27 Jun 2017
ROSSINI SVV
rue Rossini 7
75009 Paris
contact@rossini.fr
+33 (0)1 53345500
+33 (0)1 42471026

27 Jun 2017
ROSSINI SVV
rue Rossini 7
75009 Paris
contact@rossini.fr
+33 (0)1 53345500
+33 (0)1 42471026