BRULLER (Jean). Silences. Huit estampes dessinées, gravées, imprimées et coloriées à la main par Jean Bruller. Paris, Aux nourritures terrestres, 1937. In-folio, demi-maroquin noir avec coins, couverture illustrée (Reliure moderne). Superbe suite de 8 gravures originales en couleurs de Jean Bruller, montées individuellement sous passe-partout. Exemplaire non justifié, avec les gravures tirées sur papier de Rives. Envoi autographe signé de l'artiste à Gilbert de Voisins.