Bruno Jüttner (1880-1965), dt. Landschaftsmaler, Erw.-Orte: Berlin, Wernigerode, Hafenszene mit Fischern u. Dorfkirche im Hintergrund, Öl/Lwd., u. re. sign., 40 x 50 cm, ger. 55 x 65 cm