Öl auf Leinwand Deutschland, ca. 1928 Bruno Krauskopf (1892-1960) – Deutscher Maler, Mitglied der „Novembergruppe“ Signiert „Krauskopf“ rechts unten Maße: 100,5 x 80,5 cm Sehr guter Zustand Eindringliches, in kräftiger Farbigkeit präsentiertes und visionär anmutendes Bildnis aus dem Frühwerk des Expressionisten. Schätzpreis des Auctionata Experten: 1.200