Bruno Wiese (1865-1930), studierte an der Berliner Akademie, Meisterschüler A.v. Werners, große Mittelgebirgslandschaft mit einem Bach, der sich durch ein Tal schlängelt, Öl/Karton, u. li., sign., verso mit der Künstleradresse, 70 x 90 cm, ger. 82 x 102 cm