Bronze, in unterschiedlichen Farben patiniert; Altersspuren; rückseitig auf dem Bronzesockel monogrammiert BZ und bezeichnet Argentor; Objekt montiert auf einem rechteckigen grünen Steinsockel; dieser leicht bestoßen; Gesamthöhe: 39,5 cm. (MP) Literatur: Neuwirth, Argentor-Musterbuch, Nr. 30, S. 30.