Epistolae clarorum virorum, quibus veterum autorum loci complures explicantur. 3 Tle. in 1 Bd. Lyon, S. Gryphius Erben 1561. Mit Druckermarke a.T. 13 S., 1 Bl., 445 S., 1 w. Bl., 27 S., 2 Bl. Spät. Hldr. Nicht bei Adams. Brunet I, 1307 (volume peu commun). - Mit Briefen von Manutius, Petrus Angelius, Kardinal Contareni, A. Muretus u.a. - Etw. fleckig u. tls. stärker gebräunt, mehrere Marginalien u. Anstreichungen mit Tinte, Errata-Bl. mit Einriß, St. u. Besitzverm. a.T. - Exlibris.