BUCHOTTE, Les règles du dessein et du lavis pour les plans particulier des Ouvrages & des Bâtimens, & pour leurs Coupes, Profils, Elévations & Façades, tant de l'Architecture militaire que civile… Paris, Charles-Antoine-Jombert, 1743, unvolume in-8 illustré de 24 planches, la plupart dépliantes et enrichi d'une carte dépliante de Perrier. Reliure plein veau, dos orné à cinq nerfs (restaurations à la reliure)