Buchpresse, Eiche massiv, Barockstil, 19.Jh., Kommodenteil mit Kugelklauenfüßen und drei gebauchten Schubladen. Vergoldete Beschläge (sekundär). Aufgesetzte Presse mit fünf Brettern, geschwärzter Spindel und Zierfiale. 190 x 100 x 50 cm. Die Möbel sind in unserem Außenlager in Mühlenbeck zu besichtigen und abzuholen.