Auction archive: Lot number 616

Buchseite mit feiner Miniatur Persien

€150
ca. US$168

€150
ca. US$168

Buchseite mit feiner Miniatur Persien, 18./19. Jh., Gouache/Goldfarbe/Tinte auf Papier, Szene wohl aus dem Buch "Shahnameh", dem Buch der Könige, Darstellung eines Königs auf goldenem Thron, umgeben von seinem Gefolge in einer Landschaft, umgeben von Textzeilen in vier Spalten, HxB: 38/21 cm. Altersspuren, part. fleckig u. rissig, leicht gewellt, leichter Wurmfraß.

16 Jun 2016 - 17 Jun 2016
Yves Siebers Auktionen GmbH
Augsburger Str. 221
70327 Stuttgart
info@siebers-auktionen.de
+49 (0)711 3808481
+49 (0)711 6930589

16 Jun 2016 - 17 Jun 2016
Yves Siebers Auktionen GmbH
Augsburger Str. 221
70327 Stuttgart
info@siebers-auktionen.de
+49 (0)711 3808481
+49 (0)711 6930589