Silber, rund, Randzone mit ornamentalem floralem Dekor, Wandung mit geraden Flatenzügen, Gewicht 592 g, Dm. 21 cm, Höhe 13 cm, Meisterzeichen, Budapester Dianakopfpunze 1872- 1937, Gebrauchsspuren, (Lu)