Silber 13-lötig, 21 Stück, bestehend aus: großer und kleiner Schöpfer, Gemüse-Vorlegelöffel, 6 Kaffee-, 6 Suppenlöffel, 6 Menügabeln, Meisterzeichen AG = Alajos Giergl, Monarchiepunze (Pest) 1830, Gesamtgewicht 1238,1 g Ruf 800