Buddha, wohl Indochina, um 1900, nach dem Vorbild des 13. Jh, doppelter getreppter Sockel, Buddha mit dem Zeichen eines glücklichen Mannes, Mudra der Erdberührung und der Mediation, vollplastisch , gute Ausarbeitung, Bronze, gewachsene Patina H.ca. 37.5cm, D.ca. 24cm