Bücherregal. Mitte 20. Jh., Hartholz, mahagonifarben gebeizt, 3 höhenverstellbare Fachböden, Gesimsleisten geschwungen, mit reliefiertem Perlband verziert, Alters- und Gebrauchsspuren, 130 x 30 x 146 cm