o.T. (Kopf).
Bronze mit schwarzbrauner Patina. 225 x 160 x 220 mm. Monogrammiert (punziert).
Bühl studierte bei Joseph Beuys und war Mitarbeiterin im Atelier von Ewald Mataré Ihr Werk wurde mit dem Käthe-Kollwitz-Preis der Akademie der Künste (Berlin), dem Villa-Romana-Preis (Florenz), dem Villa Massimo Stipendiat (Rom) sowie dem Großen Preis für Skulpturen der Triennale Neu-Delhi ausgezeichnet. [43047
o.T. (Kopf).