KARL KOCH Tätig um 1900 (Entwurf) BÜSTE ZAR NIKOLAUS II. VON RUSSLAND 2. Hälfte 20. Jh. (Ausführung) Bronze, dunkel patiniert. H. 24 cm. Rückseitig kyrillisch bezeichnet 'K. KOCH 1904'. Sockel verso nummeriert '45'.