BUFFET Coffre transformé en buffet à deux vantaux, en chêne richement sculpté de personnages et motifs géométriques encadrés de plumes stylisées. XVIIe siècle. Plateau rapporté, transformations et usures. H. 82,5 cm, L. 119,5 cm, P. 60 cm a big, oak buffet , XVII th.c., H:321/4in.,L:463/4in.,P:235/8in.