BUFFET DE SALLE A MANGER LOUIS XVI de forme demi lune en placage de bois de rose à filets d’encadrement en amarante. Il ouvre par 2 portes encadrées d’étagères. Dessus de marbre. Estampillé. Ep.XVIIIè. L.150 P.46 H.96.