Buffet «Louis XIII », en noyer massif, ouvrant à quatre portes en plan et un rang de trois tiroirs en ceinture, portes et côtés à panneaux losangés. Travail régional XVIIIe siècle. (Anciennes restaurations). 217 x 160 cm.