Auction archive: Lot number 204

BUFFON (Georges-Louis Leclerc Comte de

€100 - €150
ca. US$116 - US$174

€100 - €150
ca. US$116 - US$174

BUFFON (Georges-Louis Leclerc Comte de). - Dictionnaire des Sciences Naturelles. Paris et Amsterdam, Marc-Michel Rey, 1781. 2 vol. In-4 (20 x 12,8 cm). Pleine basane. Assez bon état. Il est joint : BUC'HOZ (Pierre-Joseph). - Dictionnaire raisonné universel des plantes, arbres et arbustes de la France. Paris, Costard J.P., 1770. 3 vol In-8 (16,8 x 10,8 cm) Pleine basane. 3 frontispices et culs de lampe. Il manque le tome 4 paru en 1771. Bon état général, rousseurs éparses, quelques frottements, coiffes abîmées.

26 Jun 2018
LECLERE - Auction Houses
rue Vincent Courdouan 5
13006 Marseille
contact@leclere-mdv.com
+33 (0)4 9150 000
+33 (0)4 91673659

26 Jun 2018
LECLERE - Auction Houses
rue Vincent Courdouan 5
13006 Marseille
contact@leclere-mdv.com
+33 (0)4 9150 000
+33 (0)4 91673659