Auction archive: Lot number 537

Bulova-Herrenarmbanduhr - Mid-Century

€500 - €700
ca. US$519 - US$726

€500 - €700
ca. US$519 - US$726

Bulova-Herrenarmbanduhr - Mid-Century Fa. Bulova Watch Co. Inc. Modell: BULOVA ACCUTRON Spaceview 214 Edelstahl. Gewicht: 85,8 g. Auf dem Glas bez.: Bulova, Accutron. Im Boden bez. und num.: Bulova, Patent, 3-493137. Gehäuse-D. 3,6 cm. L. 20,3 cm. Sehr guter Zustand, leichte Tragespuren. Ohne Batterie, keine Gewähr auf Funktionalität. Die Accutron Spaceview war in den 1960er Jahren eine bahnbrechende Errungenschaft und Sensation der Uhrmacherkunst. Sie gilt als die erste vollelektronische Uhr der Welt. Quarzwerk. Funktionen: Stunde, Minute, Zentralsekunde Wochentag und Datum.

19 Nov 2022 - 19 Nov 2022
Kunst & Auktionshaus Kastern
Baringstr. 8
30159 Hannover
info@kastern.de
+49 (0)511 851085
+49 (0)511 851066

19 Nov 2022 - 19 Nov 2022
Kunst & Auktionshaus Kastern
Baringstr. 8
30159 Hannover
info@kastern.de
+49 (0)511 851085
+49 (0)511 851066