Bureau à cylindre en placage de satiné à décor marqueté de bouquets de fleurs et motifs géométriques encadrés de filets à grecques. Il ouvre à un cylindre à tablette coulissante découvrant deux casiers avec six petits tiroirs, un large tiroir en simulant trois et à deux tiroirs en caissons. Pieds galbés. Époque Louis XV. (Nombreux accidents et manques au placage). Hauteur: 106 cm - Largeur: 99 cm Profondeur: 52 cm