Auction archive: Lot number 38

€200 - €300
ca. US$241 - US$361

€200 - €300
ca. US$241 - US$361

Bureau "bonheur du jour" en acajou et placage d'acajou. Ouvre par deux portes à fond de miroir et deux tiroirs en gradin et un tiroir en ceinture. Montants cannelés garnis de baguettes de laiton. Plateau à abattant garni d'un maroquin vert. Dessus de marbre blanc à galerie ajourée de coeurs ceint d'une baguettes de laiton ajouré Style Louis XVI, XIXe siècle Sauts de placage, accidents, une charnière d'une porte accidentée

26 Jan 2021
De Baecque
Lyon, Hôtel des ventes, 70, rue Vendôme 69006 Lyon

26 Jan 2021
De Baecque