Bureau de dame à gradin en bois de placage à décor marqueté de fleurs. Il ouvre par deux vantaux et trois tiroirs en partie supérieure, et un tiroir en ceinture. Dessus de marbre blanc (accidenté) clos par une galerie Style Louis XVI. 103 x 74 x 42 cm