BUREAU DE DAME D’EPOQUE REGENCE VERS 1720 En bois noirci, filets de laiton et ornementation de bronze ciselé et doré associée, le dessus rectangulaire gainé de cuir havane, la ceinture ouvrant par deux tiroirs à décor de réserves reposant sur des pieds légèrement galbés ; le plateau probablement associé, trous de vers Hauteur: 72 cm. (28 ½in.) ; Largeur: 100 cm. (39 ¼ in.) ; Profondeur: 62 cm. (24 ¼ in)